Сборная команда Луганской области завоевала огромный комплект наград на Кубке Украины по черлиденгу

В Луганске завершился Кубок Украины по черлиденгу. Луганщина впервые принимала соревнования по черлиденгу столь высокого уровня.

Об этом сообщает Управление молодежи и спорта ЛОГА.

Организаторами соревнований выступили: Луганская областная государственная администрация, Луганский областной совет, Управление молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации, Всеукраинская и Луганская областная федерация черлиденга групп поддержки спортивных команд, Луганский областной центр «Спорт для всех».
Кубок проводился под эгидой Министерства молодежи и спорта Украины.

В соревнованиях приняли участие около 1000 человек, представляющих Винницкую, Донецкую, Днепропетровскую, Луганскую, Одесскую, Полтавскую, Сумскую, Харьковскую, Киевскую, Черкасскую, Черниговскую, Житомирскую области, а также Российскую Федерацию.

По итогам соревнований Луганская область показала высокие результаты.

16НОЯБРЯ 2013 ГОДА
КАТЕГОРИЯ ЧЕР - ДЕТИ, ЮНИОРИ И СТАРШИЕ, КАТЕГОРИЯ ДАНС-ДЕТИ
Категория Чер
- чер -команда
2-е место - Полетаева Каролина, Чередниченко Виталий, Косованова Эльвира, Горбова Александра, Сверчкова Ирина, Масловская Елизавета, Крапивина Алиса, Дудник Александра, Сливина Алина, Савенкова Александра, Буряк Евгений, Радченко Татьяна, Балаескул Валерия (юниоры)
групповые станты
1-е место - Буряк Полина, Усенко София, Демченко Кирилл, Синий Вячеслав, Пилипенко Ева (дети)
3-е место - Масловская Елизавета, Балаескул Валерия, Дудник Александра, Деточка Екатерина (юниоры)

чер-индивидуал
1-е место Загайнов Александр (дети 5-8 лет)
2-е место Буряк Полина (дети 5-8 лет)
1-е место Перевалов Алексей (дети до 5 лет)
1-е место Буряк Евгений (дети 8-12 лет)
2-е место Балаескул Валерия (дети 8-12 лет)
Номинация хип-хоп
1-е место Загайнов Александр, Буряк Полина чер-данс-хип-хоп-дуэт (дети 5-8 лет)
2-е место Буряк Евгений, Балаескул Валерия чер-данс-хип-хоп-дуэт (дети 8-12 лет)

Номинация данс-дети
Чер-данс соло
2-е место Шапка Алина (8-12 лет)
3-е место Степанова Жанна (8-12 лет)

Чер-джаз соло
1-е место Ляцкая Катя (5-8 лет)
2-е место Беденко Аня (8-12 лет)
3-е место Кудрявцева Аня (8-12 лет)
Чер-данс дуэт
1-е место Стайкова Руслана-Розмыслова Милена (5-8 лет)
2-е место Степанова Жанна – Дегтярева Алина ( 8-12 лет)
3-е место Гатьман Настя – Ляцкая Катя (5-8 лет)
Чер-джаз дуэт
3-е место Беденко Аня – Овчинникова Аня ( 8-12 лет)
Чер-данс квартет
1-е место «Кнопочки» ( Розмыслова Милена, Задорожняя Ярослава, Стайкова Руслана, Костылева Лиза)
Чер-джаз квартет
1-е место «Чер-ника» ( Беденко Аня, Овчинникова Аня, Сиденко Алина, Высочина Ангелина)
Чер-данс команда
2-е место команда «Чер-ника» (8-12 лет)
3-е место - команда «Бусинки» ( 5-8 лет)
3-е место - команда Ромашки (8-12 лет)
Чер-джаз команда
1-е место – команда «Чер-ника» ( 8-12 лет)
2-е место – команда «кнопочки (5-8 лет)
2-е место - команда»Ромашки» (8-12 лет)
3-е место команда «Бантики»(5-8 лет)

17НОЯБРЯ 2013 ГОДА
КАТЕГОРИЯ ДАНС-ЮНИОРЫ, СЕНЬЕРЫ

Номинация хип-хоп
3-е место чер-данс-хип-хоп-квартет - Полетаева Каролина, Масловская Елизавета, Сверчкова Ирина, Косованова Эльвира (юниоры)
Чер-данс соло
1-е место УсенкоНастя (юниоры)
3-е место Гундарь Юля (юниоры)
Чер-джаз соло
1-е место – Плешакова Катя(юниоры)
3-е место - Дорошенко Даша (юниоры)
Чер-данс дуэт
1-е место Сивирина Аня – Сивирина Настя ( юниоры)
2-е место – Дорошенко Даша – Заципилина Кристина (юниоры)
3-е место – Кравченко Оля – Стехина Виктория (сеньоры)
Чер-джаз дуэт
1-место Усенко-Настя – Плешакова Катя ( юниоры)
Чер-данс квартет
1-е место « Молодежная сборная Украины г. Луганск – Сивирина Настя, Сивирина Настя, Дорошенко Даша, Усенко Настя (сеньоры)
2-е место «Кокетки» - Акулова Алена, Шепель Тая, Одновол Варя, Бондаренко Алина (юниоры)
Чер-джаз квартет
2-е место« Молодежная сборная Украины г. Луганск» – Плешакова Катя, Усенко Настя, Гундарь Юля, Калюжная Алина( сеньоры)

Чер данс команда
1-е место команда «Фаворит» (юниоры)
1-е место команда «Молодежная сборная Украины г. Луганск» ( сеньоры)
2-е место сборная команда Луганской области (сеньоры)
Чер-джаз команда
1-е место - команда «Фаворит» ( юниоры)
3-е место – команда «Кокетки» (юниоры)
3-е место – сборная команда Луганской области (сеньоры)

Заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, судья международной категории, президент областной федерации по черлиденгу, тренер молодежной сборной Елена Плешакова уверена, что это только начало спортивных достижений команд Луганской областной федерации черлиденга групп поддержки спортивных команд.